Сайт вконтакте не открывается что делать?

Сайт вконтакте не открывается, какая может быть причина способствующая возникновению данной проблемы, рассмотрим в данной статье. Часто, после установки — удаления всяких vkontakte — приложений, типа «ловивконтакте», и другой вирусоподобной ерунды, сайт вконтакте не открывается, перестает работать.

В большинстве случаев это связано с тем что, зло — программа установленная Вами или без Вашего ведома, записывает в файл hosts адрес домена vkontakte.ru как 127.0.0.1.

Чтобы в дальнейшем у Вас не возникало подобных проблем запомните несколько простых правил:

Во первых ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не устанавливайте на свое оборудование программ в которых Вы сомневаетесь. Если все же Вам «необходимо» установить какое то сомнительное приложение, то у Вас на операционной системе в обязательном порядке должен стоять хороший, качественный антивирус (к примеру у меня на систему установлен антивирус Nod 32, не жалуюсь на него, работает отлично) проверяете файл на наличие вирусов, только потом устанавливаете на компьютер.

Далее, если сайт вконтакте не открывается нужно удалить запись, на диске, на котором у вас установлен windows (обычно это диск C), и открыть файл находящийся в директории:

c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts

открываем его с помощью простого блокнота и просто удаляем из него строку с записью подобной этой:

127.0.0.1 vkontakte.ru

P.S.: Подобным образом могут блокироваться и другие, нужные или не нужные сайты. Желаю Вам удачи!

сайт вконтакте не открывается

Поделиться:

Добавить комментарий :