Отключение служб Windows 7

Перед тем, как описать процесс отключение служб windows 7, предостерегу, что отключение и дальнейшее удаление службы приведет к недееспособности программ, зависящих от этой службы. Поэтому советую отключение служб в windows 7 только тех, которые вы сами установили и ни в коем случае не удалять службы, связанные с компонентами операционной системы Вашего компьютера.

Теперь сам процесс отключения служб в windows 7:

1. Перед удалением любой службы, ее нужно остановить (если она запущена). Для этого заходим в Панель управления> Администрирование> Службы. В списке нужно найти необходимую службу и на вкладке «Общие» нажать «Остановить«. Таким методом мы произвели отключение службы windows 7, но еще не удалили ее.

2. Также на этой вкладке, нужно запомнить или скопировать в буфер обмена «Имя службы«.

3. Далее запускаем командную строку от имени администратора (Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Командная строка -> Нажимаем правую кнопку мыши -> Запуск от имени администратора).

4. В командной строке вводим команду: sc delete «Имя Службы» , где «Имя Службы» — имя службы, которое мы прочитали в п.2. Если имя службы состоит из одного слова, то можно кавычки пропустить.

отключение служб windows 7

Поделиться:

Добавить комментарий :