Спящий режим windows xp

Чтобы включить поддержку спящий режим windows xp, нужно зайти в:

Пуск > Панель управления > электропитания

и во вкладке » Спящий режим windows xp » поставить галочку «Разрешить использовать спящий режим«.

спящий режим windows xp

При выключении компьютера (Пуск > выключить) появляется окно, в котором обычно спящего режима нет, а есть режим ожидания

спящий режим windows xp

Чтобы можно было выбрать спящий режим windows xp, нужно нажать клавишу shift и он появится на месте в режиме ожидания:

спящий режим windows xp

Плюсы спящего режима:

  1. завершение работы и включения компьютера происходит на много быстрее;
  2. не нужно закрывать все необходимые программы и файлы с которыми ведется работа, а потом снова их открывать и размещать в удобном для работы положении.

Минусы спящего режима:

  1. при постоянном использовании такого режима, в памяти компьютера может накапливаться всякий мусор, что может привести к нестабильной работе компьютера. Но после обычной перезагрузки весь этот мусор всегда можно «очистить».

И еще если Вы хотите поместить кнопку ярлык спящий режим windows xp на рабочий стол, то Вам необходимо проделать следующие действия:

Для этого на рабочем столе нажмите правую кнопку мыши, выберите пункт Создать > Ярлык, в появившемся окне под надписью «Укажите размещение объекта» вставьте следующий код:

%windir%\system32\rundll32.exe powrprof.dll,SetSuspendState

Нажмите Далее, создайте любое название ярлыка, например «Спящий режим windows xp«, и нажмите Готово. Ярлык будет создан, появится на Вашем рабочем столе. Дальше Вы можете выбрать любой значок (изображение), для этого в свойствах ярлыка выберете пункт «сменить значок» и замените его на любое изображение на свой вкус.

спящий режим windows xp

Поделиться:

Добавить комментарий :