Как изменить букву диска?

Бывают случай, когда возникает необходимость изменить букву диска. В основном это вызвано, тем что Вам скорее всего нечем заняться :) шучу. Если Вы все таки хотите сделать, то читайте статью дальше. Обычными методами windows можно легко назначить, удалить или изменить букву диска, но только если он не является системным или загрузочным.

Чтобы изменить буквы диска, нужно (с правами администратора) зайти в Пуск > Панель управления. Если там все отображается по категориям, тогда дальше в Производительность и обслуживание > Администрирование, а если же все пункты отражены по алфавиту, тогда заходим сразу в Администрирование. Далее дважды щелкаем на Управление компьютером и в появившемся окне выбираем Управление дисками на левой панели.

изменить букву диска
Управление дисками

Нажимаем на диск, букву которого нужно изменить, правой кнопкой мыши и выбираем команду « изменить букву диска » или » путь к диску «.

изменить букву диска
Изменение буквы диска

В следующем окне нажимаем кнопку Изменить > Назначить букву диска (AZ), выделяем нужную букву и нажимаем Ок.Буква изменится.

Вот и все. Такими простыми шагами мы внесли изменения в систему по нашему вкусу и если Вам захочется поменять все обратно, то проделаете это еще раз.

изменить букву диска

Поделиться:

Добавить комментарий :