Firebug mozilla скачать — обзор плагина для браузера Firefox

Довольно часто, в процессе web — программирования, возникает необходимость посмотреть структуру динамично-сформированной страницы, а вернее ее объектной модели, посмотреть параметры CSS, выполнить какую-либо функцию JavaScript когда страница уже загружена и др. .. В браузере Opera, для таких целей есть встроенный инструмент разработчика Opera Dragonfly. В браузере Firefox это, и многое другое можно сделать, используя плагин firebug mozilla, скачать его можно с официального сайта.

firebug mozilla
firebug mozilla

Небольшой обзор плагина:

firebug mozillaПросто и доступно

Firebug mozilla всего в одном клике от Вас, но он никогда не помешает. Вы можете открыть Firebug в отдельном окне, или отдельной полосой внизу браузера. Firebug также дает вам контроль над выбором сайтов, для которых вы его используете.

Инспектирует и редактирует HTML

firebug mozilla

Firebug позволяет легко находить HTML — элементы, глубоко закопанные в страницу. А когда вы находите то, что искали, Firefox дает вам богатую информацию и позволяет редактировать живой HTML.

firebug mozilla

Простой супер-совершенный CSS

Вкладка CSS в Firebug расскажет вам все, что нужно знать о стиле на странице. И если вам что-то не очень нравится, то можно внести изменения, которые сразу же появятся на странице.

firebug mozilla

Смотри на CSS метрику

Иногда сложно понять почему CSS-контейнеры не располагаются нужным образом. Позвольте Firebug быть вашими глазами — он измерит и покажет все сдвиги, margin, padding, рамки и размеры для Вас.

firebug mozilla

Мониторинг сетевых запросов

Иногда страницы загружаются очень долго. Почему? Возможно Вы написали слишком много javascript? Забыли сжать изображения? Или серверы рекламодателей тормозят? Firebug mozilla покажет все с точностью до файла.

firebug mozilla

Наладка и профилирующий javascript

Firebug включает в себя мощный javascript отладчик, который позволяет приостановить исполнение в любой момент и анализировать все, что угодно. Если ваш код притормаживает, используйте javascript профайлер, чтобы измерить работоспособность и быстро находить узкие места.

firebug mozilla

Быстро находи ошибки

Когда что-то идет не так, Firebug mozilla моментально информирует Вас и выдает подробную полезную информацию об ошибках в javascript, CSS и XML.

firebug mozilla

Исследуй DOM

Document Object Model — огромная иерархия объектов и функций. Firebug позволит вам быстро находить нужные DOM — объекты и на ходу редактировать их.

firebug mozilla

Выполняй JavaScript на ходу

Командная строка — один из древнейших инструментов программиста. Firebug дает вам старую добрую командную строку для javascript, дополненную некоторыми современными удобствами.

firebug mozillaЛогирование для JavaScript

Иметь хороший javascript отладчик — это хорошо, но иногда самый быстрый способ найти ошибку — это просто вывести максимальное количество информации. Firebug mozilla дает вам набор мощных функций логирования, которые позволяют быстро получить нужный ответ.

firebug mozilla

Поделиться:

Добавить комментарий :